Wochenvorschau no image

Veröffentlicht am 28.09.2011 | von Dorota

0

OUTDOORDISCO – Oktober

Hurts
Samstag, 01.10.11 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle

Unleash The Sky + The Hand of Glory, Elderstream, All Will Now
Samstag, 01.10.11 Darmstadt – 603qm

Super Flu
Samstag, 01.10.11 Darmstadt – Level 6

Robots In Disguise
Sonntag, 02.10.11 Wiesbaden – Schlachthof

Champions
Dienstag, 04.10.11 Mainz – Schon Schön
Mittwoch, 12.10.11 Frankfurt/Main – Ponyhof

Herman Dune
Dienstag, 04.10.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Lena Malmborg
Dienstag, 04.10.11 Frankfurt/Main – Ponyhof

The Travelling Band
Mittwoch, 05.10.11 Frankfurt/Main – Yellowstage

Turbostaat + Sushimob
Donnerstag, 06.10.11 Frankfurt/Main – Das Bett

A Forest + Riot For Candy + Flynn
Freitag, 07.10.11 Darmstadt – 603qm

Kromestar & Jay 5ive Chrome! Allstars & Clemisan + Mc Mike Romeo
Samstag, 08.10.11 Darmstadt – 603qm

Samiam + Off With Their Heads + Conmoto
Sonntag, 09.10.11 Wiesbaden – Schlachthof

The Subways
Sonntag, 09.10.11 Frankfurt/Main – Batschkapp

Amanda Rogers
Montag, 10.10.11 Frankfurt/Main – Ponyhof

Golden Kanine
Montag, 10.10.11 Frankfurt/Main – Yellowstage

Kakkmaddafakka
Montag, 10.10.11 Wiesbaden – Schlachthof

Sparrow And The Workshop
Dienstag, 11.10.11 Frankfurt/Main – Das Bett

WU LYF
Dienstag, 11.10.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten Arts-Club

Der Tante Renate
Mittwoch, 12.10.11 Offenbach – Hafen 2

Face Tomorrow
Mittwoch, 12.10.11 Wiesbaden – Schlachthof

Nick Howard
Mittwoch, 12.10.11 Frankfurt/Main – Nachtleben

Mr. Meeble
Donnerstag, 13.10.11 Frankfurt/Main – Das Bett

SBTRKT
Donnerstag, 13.10.11 Offenbach – Robert-Johnson

The Sea
Donnerstag, 13.10.11 Offenbach – Hafen 2

Boy (ausverkauft)
Freitag, 14.10.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Gesaffelstein
Freitag, 14.10.11 Frankfurt/Main – Silbergold

Airship präsentiert von www.bedroomdisco.de
Samstag, 15.10.11 Frankfurt/Main – Nachtleben

Deine Jugend
Samstag, 15.10.11 Frankfurt/Main – Elfer Club

Paul Van Dyk
Samstag, 15.10.11 Frankfurt/Main – Union-Halle

Planningtorock
Samstag, 15.10.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Pollyester
Samstag, 15.10.11 Offenbach – Hafen 2

White Hills + 1000mods + Wight
Samstag, 15.10.11 Darmstadt – 603qm

TV Noir: Tex + Florian Ostertag
Sonntag, 16.10.11 Darmstadt – Centralstation

Gold Panda
Montag, 17.10.11 Frankfurt/Main – Mousonturm

Junip
Montag, 17.10.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Fink
Dienstag, 18.10.11 Frankfurt/Main – Batschkapp

Jupiter Jones
Dienstag, 18.10.11 Mainz – Phönixhalle

I Am In Love
Mittwoch, 19.10.11 Offenbach – Hafen 2

Mute Swimmer
Mittwoch, 19.10.11 Darmstadt – Gute Stube

Mediengruppe Telekommander + TV Buddhas
Donnerstag, 20.10.11 Wiesbaden – Schlachthof
Dienstag, 25.10.11 Heidelberg – Häll

Silje Nes
Donnerstag, 20.10.11 Frankfurt/Main – Yellowstage

Thees Uhlmann + Imaginary Cities
Donnerstag, 20.10.11 Frankfurt/Main – Batschkapp

Yuck
Donnerstag, 20.10.11 Offenbach – Hafen 2

Fritz Kalkbrenner
Freitag, 21.10.11 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

Helge Schneider
Freitag, 21.10.11 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle
Sonntag, 23.10.11 Mainz – Phönixhalle

Mona + Transfer
Freitag, 21.10.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Codes In The Clouds
Samstag, 22.10.11 Offenbach – Hafen 2

M.A.N.D.Y. + Samuel Maasho
Samstag, 22.10.11 Darmstadt – 603qm 

The Blood Arm
Samstag, 22.10.11 Frankfurt/Main – Yellowstage

We Invented Paris
Dienstag, 25.10.11 Mainz – Schon Schön

Helgi Hrafn Jónsson
Mittwoch, 26.10.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof
Donnerstag, 27.10.11 Wiesbaden – Schlachthof

Modeselektor + Siriusmo
Donnerstag, 27.10.11 Frankfurt/Main – Batschkapp

Console
Freitag, 28.10.11 Offenbach – Hafen 2

Marsimoto Soundsystem
Samstag, 29.10.11 Heidelberg – Mobilatclub

Stereo Total
Samstag, 29.10.11 Mainz – Schon Schön

Supershirt
Samstag, 29.10.11 Wiesbaden – Schlachthof

Bedroomdisco Sessions #5: We Invented Paris + Polo
Sonntag, 30.10.11 Darmstadt – Oetinger Villa

Cäthe
Sonntag, 30.10.11 Frankfurt/Main – Yellowstage

The Kooks
Sonntag, 30.10.11 Frankfurt/Main – Batschkapp

Mikroboy
Montag, 31.10.11 Frankfurt/Main – Nachtleben

Präsentiert von www.bedroomdisco.de:

We Invented Paris Tourdaten:
Fr, 07.10. Reutlingen – Better2gether
Sa, 08.10. Weinheim – Café Central
Do, 13.10. Hamburg – Prinzenbar
Sa, 15.10. Berlin – Comet (Motor Club)
Di, 18.10. Erfurt – Peckham’s
Mi, 19.10. Göttingen – APEX
Do, 20.10. Hannover – GUT e.V.
Fr, 21.10. Rheda-Wiedenbrück – Jugendkulturring
Sa, 22.10. Köln – Studio 672
So, 23.10. Düsseldorf – BRAUSE
Mo, 24.10. Wuppertal – Beats & Kekse
Di, 25.10. Mainz – Schon Schön
Do, 27.10. Wien – Shelter
Fr, 28.10. Künzelsau – Kokolores
Sa, 29.10. Gießen – Monkey’s
So, 30.10. Darmstadt – Oetinger Villa
Di, 01.11. Stuttgart – 1210
Mi, 02.11. Landau – Das Haus
Do, 03.11. Basel – Hinterhof
Fr, 04.11. Freiburg – White Rabbit

Fenech-Soler Tourdaten:
16.10. Hamburg, Molotow
17.10. Berlin, Magnet
18.10. Köln, Luxor
21.10. München, Atomic

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Über den Autor



Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Arctic Lake & Sam Calver

    Arctic Lake & Sam Calver

    Am 14.12. findet unser letztes Wohnzimmerkonzert für dieses Jahr statt. Mit dabei sind dieses Mal Arctic Lake und Sam Calver in einer geheimen Location in Darmstadt.

  • GLF 2020 Startnext

    GLF 2020 Startnext

    Am 29.08 & 30.08. 2020 wird der Herbst wieder ein goldener. Ein paar limitierte Hardtickets und Goodies aus dem GLF-Kosmos präsentieren wir euch in unserer Crowdfunding Kampagne.

  • Bedroomdisco weekly

  • Bedroomdisco TV