Musik

Veröffentlicht am 29.04.2012 | von Dorota

0

OUTDOORDISCO – Mai

Joanna Chapman-Smith
Dienstag, 01.05.12 Offenbach – Hafen 2

Wolves Like Us + Junius
Dienstag, 01.05.12 Wiesbaden – Schlachthof

Yacht + Woog Riots
Dienstag, 01.05.12 Frankfurt/Main – Zoom

Ben Howard
Donnerstag, 03.05.12 Offenbach – Capitol

Houses
Donnerstag, 03.05.12 Offenbach – Hafen 2

Bedroomdisco DJ-Set
Freitag, 04.05.12 Darmstadt – Centralstation

Hercules And Love Affair
Freitag, 04.05.12 Frankfurt/Main – Gibson Club

Locas In Love
Freitag, 04.05.12 Wiesbaden – Schlachthof

Mina Tindle
Freitag, 04.05.12 Frankfurt/Main – Nachtleben

O Emperor
Freitag, 04.05.12 Offenbach – Hafen 2

Brandt Brauer Frick
Samstag, 05.05.12 Heidelberg – Halle 02
Freitag, 18.05.12 Offenbach – Robert-Johnson

Autumn Red
Sonntag, 06.05.12 Offenbach – Hafen 2

Peasant + Former Belle
Montag, 07.05.12 Darmstadt – Wohnzimmer (Infos HIER)

Bombay Bicycle Club
Dienstag, 08.05.12 Frankfurt/Main – Batschkapp

Electric Ocean People
Dienstag, 08.05.12 Mainz – Schon Schön

Niels Frevert + Band
Dienstag, 08.05.12 Aschaffenburg – Colos-Saal

Satellite Stories präsentiert von bedroomdisco.de
Dienstag, 08.05.12 Frankfurt/Main – Ponyhof

Charlene Soraia
Mittwoch, 09.05.12 Offenbach – Hafen 2

Shantel & Bucovina Club Orkestar
Mittwoch, 09.05.12 Frankfurt/Main – Batschkapp
Dienstag, 22.05.12 Heidelberg – Halle 02

The Rapture + Shit Robot
Mittwoch, 09.05.12 Frankfurt/Main – Zoom oder Cocoon- Club

Birdy Nam Nam
Mittwoch, 09.05.12 Heidelberg – Halle 02
Donnerstag, 10.05.12 Frankfurt/Main – Gibson

Oliver Uschmann (Lesung)
Donnerstag, 09.05.12 Darmstadt – 603qm
Mittwoch, 16.05.12 Wiesbaden – Kulturpalast

The American Dollar
Donnerstag, 10.05.12 Offenbach – Hafen 2

Jens Zimmermann
Freitag, 11.05.12 Frankfurt/Main – Monza

Phantom/Ghost
Freitag, 11.05.12 Heidelberg – Karlstorbahnhof

TV Noir: Jonas David + Polyana Felbel präsentiert von bedroomdisco.de
Sonntag, 13.05.12 Darmstadt – Centralstation

Franz White
Montag, 14.05.12 Heidelberg – Halle 02

Timid Tiger + Elias
Montag, 14.05.12 Wiesbaden – Schlachthof

Air + Sea
Dienstag, 15.05.12 Mainz – Schon Schön

John K. Samson & The Provincial Band + Sir Simon + Shotgung Jimmie
Dienstag, 15.05.12 Wiesbaden – Schlachthof

Abby
Mittwoch, 16.05.12 Darmstadt – Schlosskeller

Diagrams
Mittwoch, 16.05.12 Frankfurt/Main – Das Bett

High Places
Mittwoch, 16.05.12 Offenbach – Hafen 2

I’m Not A Band
Donnerstag, 17.05.12 Mainz – Schon Schön

New Look
Donnerstag, 17.05.12 Heidelberg – Häll

Crookers
Samstag, 19.05.12 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

Immanu El
Samstag, 19.05.12 Frankfurt/Main – Das Bett

Klee
Samstag, 19.05.12 Frankfurt/Main – St.Peter

My Sister Grenadine + Lisa Freieck präsentiert von bedroomdisco.de
19.05.12 Darmstadt – Bessunger Knabenschule

Anais Mitchell
Sonntag, 20.05.12 Wiesbaden – Ringkirche

Big Fox
Sonntag, 20.05.12 Offenbach – Hafen 2

Lovers (USA) + Special Guest
Sonntag, 20.05.12 Darmstadt – Wohnzimmer (Infos folgen)

Bischler
Montag, 21.05.12 Heidelberg – Halle 02

Of Mice & Men
Montag, 21.05.12 Frankfurt/Main – Nachtleben

Blood Red Shoes
Dienstag, 22.05.12 Frankfurt/Main – Batschkapp

The Soft Hills
Dienstag, 22.05.12 Mainz – Schon Schön

Yukon Blonde
Dienstag, 22.05.12 Offenbach – Hafen 2

Schlossgrabenfest
Donnerstag, 24.05. – 27.05.12 Darmstadt

Frittenbude
Donnerstag, 24.05.12 Wiesbaden – Schlachthof

Fnessnej + Woog Riots
Freitag, 25.05.12 Frankfurt/Main – Das Bett

Spring Leads You Home Tonight
Freitag, 25.05.12 Offenbach – Hafen 2

Height Ashbury
Samstag, 26.05.12 Offenbach – Hafen 2

Tu Fawning
Sonntag, 27.05.12 Frankfurt/Main – Zoom

Stealing Sheep
Montag, 28.05.12 Offenbach – Hafen 2

Nils Frahm
Dienstag, 29.05.12 Frankfurt/Main – Brotfabrik

The Culture In Memoriam
Dienstag, 29.05.12 Mainz – Schon Schön

Uniform Motion
Donnerstag, 31.05.12 Offenbach – Hafen 2

  –  Tourpräsentationen von bedroomdisco.de  –

Max Rafferty:
08.05.12 Köln – Blue Shell (Fullband)
09.05.12 Hamburg – Astra Stube (Fullband)
10.05.12 Cottbus – Gladhouse (Fullband)
11.05.12 Berlin – Rosis (Fullband)
12.05.12 Gießen – Ulenspiegel (Fullband)
 13.05.12 Darmstadt – Schlosskeller (Fullband)  
14.05.12 Nürnberg – Club Stereo (Fullband)
15.05.12 Vienna – Shelter (Fullband)
16.05.12 Traunstein – Club Metropolitain (Fullband)
17.05.12 Krefeld – Kulturfabrik (Fullband)
18.05.12 Augsburg – Musikkantine (Fullband)
21.05.12 München – Secret Show (Unplugged)
22.05.12 Siegen – Vortex (Unplugged)
23.04.12 Ilmenau – BC Studentenclub (Unplugged)
24.05.12 Hemer  – Sauerlandpark (Unplugged)
26.05.12 Berlin – Ramones Museum  (Unplugged)
27.05.12 Töging am Inn – BOCK am INN Festival (Unplugged)
28.05.12 Wuppertal – Bürgerbahnhof (Unplugged)
29.05.12 Duesseldorf – Brause (Unplugged)
31.05.12 Haarlem – Patronat (Fullband)
01.06.12 Breda – Mezz (Fullband)
02.06.12 Schipluiden – Schippop Festival
02.06.12 Gröningen – De Nacht Festival (Unplugged)
03.06.12 Göttingen – Pools (Unplugged)
04.06.12 Rostock – Stadtpalast (Unplugged)
05.06.12 Jena Rosenkeller Unplugged
06.06.12 Kassel Schlachthof Unplugged

Eye Emma Jedi:
08.05.12 Oberhausen – Druckluft
09.05.12 Nürnberg – Club Stereo
10.05.12 Cottbus – Gladhouse
11.05.12 Berlin – Rosis
12.05.12 Kassel – ARM
13.05.12 Darmstadt – Schlosskeller
14.05.12 Köln – Zum Scheuen Reh
16.05.12 Gießen – Ulenspiegel
tba

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Über den Autor



Comments are closed.

Back to Top ↑
  • GLF20 wird zu GLF21

    GLF20 wird zu GLF21

    Leider muss das Golden Leaves Festival auf den 27.-29. August 2021 verschoben werden. Tickets und Soli-Merch für das nun dreitägige Festival mit SOHN, Agnes Obel, HVOB live (club set), Kat Frankie, Provinz, Charlie Cunningham, Tom Rosenthal, Mavi Phoenix, Lola Marsh, Martin Kohlstedt, KYTES, Jules Ahoi, Black Sea Dahu, Porridge Radio, Los Bitchos und Roy Bianco & die Abbrunzati Boys und vielen weiteren kann man sich hier sichern!

  • Bedroomdisco weekly

  • Bedroomdisco TV