Musik

Veröffentlicht am 6.03.2013 | von Dorota

0

OUTDOORDISCO – März

Brandt Brauer Frick
Mittwoch, 06.03.13 Frankfurt/Main – Zoom

Delphic
Mittwoch, 06.03.13 Frankfurt/Main – Nachtleben

Motorama
Mittwoch, 06.03.13 Wiesbaden – Schlachthof

Sea + Air präsentiert von Bedroomdisco
Mittwoch, 06.03.13 Frankfurt/Main – St.Peter

Dominik Eulberg
Freitag, 08.03.13 Darmstadt – Level 6

Pascal Pinon
Freitag, 08.03.13 Offenbach – Hafen 2

Tocotronic
Freitag, 08.03.13 Heidelberg – Halle 2

Annagramm
Samstag, 09.03.13 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Parfum Brutal
Samstag, 09.03.13 Offenbach – Hafen 2

DJ Shadow
Sonntag, 10.03.13 Frankfurt/Main – Zoom

Kosheen
Sonntag, 10.03.13 Darmstadt – Centralstation

Kristopher Aström
Montag, 11.03.13 Frankfurt/Main – Ponyhof

Tocotronic
Mittwoch, 13.03.13 Offenbach – Capitol

Schmidt
Mittwoch, 13.03.13 Ludwigshafen – Das Haus

Niconé & Sascha Braemer
Samstag, 16.03.13 Mannheim – Das Zimmer

Enno Bunger
Montag, 18.03.13 Frankfurt/Main – Ponyhof
Mittwoch, 20.03.13 Heidelberg – Häll

Nils Frahm + Hauschka
Montag, 18.03.13 Frankfurt/Main – Mousonturm

Laing
Dienstag, 19.03.13 Aschaffenburg – Colos-Saal
Mittwoch, 20.03.13 Heidelberg – Halle 02

MF/MB
Mittwoch, 20.03.13 Offenbach – Hafen 2
Dienstag, 26.03.13 Mainz – Schon Schön

Maximilian Hecker
Donnerstag, 21.03.13 Ludwigshafen – Das Haus

Le Corps Mince De Francoise
Donnerstag, 21.03.13 Heidelberg – Halle 02
Donnerstag, 28.03.13 Frankfurt/Main – Zoom

Tim Neuhaus & The Cabinet präsentiert von Bedroomdisco
Donnerstag, 21.03.13 Frankfurt/Main – St.Peter

C2C
Freitag, 22.03.13 Frankfurt/Main – Gibson

Felix Kröcher
Freitag, 22.03.13 Heidelberg – Halle 02

Oliver Klein
Freitag, 22.03.13 Wiesbaden – New Basement

Roosevelt
Freitag, 22.03.13 Aschaffenburg – Colos-Saal

Anna Reusch
Samstag, 23.03.13 Wiesbaden – New Basement

Shout Out Louds
Dienstag, 26.03.13 Frankfurt/Main – Gibson

Correatown präsentiert von Bedroomdisco
Donnerstag, 28.03.13 Frankfurt/Main – St.Peter

Fritz Kalkbrenner (ausverkauft)
Donnerstag, 28.03.13 Frankfurt/Main – Batschkapp
Freitag, 29.03.13 Frankfurt/Main – Batschkapp

Adana Twins
Freitag, 29.03.13 Darmstadt – Level 6

Tobi Neumann
Freitag, 29.03.13 Offenbach – Robert-Johnson

Pele
Samstag, 30.03.13 Darmstadt – Level 6

Roman Flügel
Samstag, 30.03.13 Offenbach – Robert-Johnson

Jetztmusikfestival
Samstag, 30.03.13 Mannheim – Das Zimmer

Martin Eyerer
Samstag, 30.03.13 Wiesbaden – New Basement

Oliver Koletzki & Markus Kavka
Samstag, 30.03.13 Ludwigshafen – Loft

Tiny Ruins präsentiert von Bedroomdisco
Samstag, 30.03.13 Offenbach – Hafen 2

Chris Gruber
Sonntag, 31.03.13 Wiesbaden – New Basement

Monkey Safari
Sonntag, 31.03.13 Darmstadt – Level 6

Bedroomdisco präsentiert auch Touren:

Yasmine Tourist:
2013-03-01 – Karlsruhe – Jubez
2013-03-02 – Zwickau – Alter Gasometer
2013-03-06 – Osnabrück – Glanz und Gloria
2013-03-08 – Saarburg – Synagoge

Tiny Ruins:
30.03.13 D – Frankfurt/M. – St. Peter Cafe
31.03.13 D – Magdeburg – Moritzhof
01.04.13 D – Dresden – Schauburg
02.04.13 D – Nürnberg – K4
03.04.12 D – München – Hauskonzerte

 

Tags: , , , , , , , , , , , , , ,


Über den Autor



Comments are closed.

Back to Top ↑
  • GLF21

    GLF21

    Das nächste Golden Leaves Festival findet vom 27.-29. August 2021 mit BOY, SOHN, Agnes Obel, HVOB live (club set), Kat Frankie, Provinz, Charlie Cunningham, Tom Rosenthal, Mavi Phoenix, Lola Marsh, Martin Kohlstedt, KYTES, Jules Ahoi, Black Sea Dahu, Porridge Radio, Los Bitchos und Roy Bianco & die Abbrunzati Boys und vielen mehr in Darmstadt statt.

  • Bedroomdisco weekly

  • Bedroomdisco TV