Wochenvorschau no image

Veröffentlicht am 30.08.2011 | von Dorota

0

OUTDOORDISCO – September

Sleep Party People
Donnerstag, 01.09.11 Offenbach – Hafen 2

Bedroomdisco DJ-Set
Freitag, 02.09.11 Darmstadt – Centralstation

Sin Fang + Sóley präsentiert von www.bedroomdisco.de
Dienstag, 06.09.11 Offenbach – Hafen 2

Tweak Bird
Dienstag, 06.09.11 Wiesbaden – Schlachthof

Bag Raiders
Mittwoch, 07.09.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten Arts-Club

Art Brut
Donnerstag, 08.09.11 Frankfurt/Main – Nachtleben

ClickClickDecker + Petula
Donnerstag, 08.09.11 Wiesbaden – Schlachthof

Josh Ottum + Ghost Of A Chance
Donnerstag, 08.09.11 Frankfurt/Main – Das Bett
Sonntag, 18.09.11 Heidelberg – Häll

Organic Disco II: Ricoloop + Thomas Hammann
Freitag, 09.09.11 Darmstadt – Centralstation

MissinCat & Band
Freitag, 09.09.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Toy Horses
Freitag, 09.09.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof
Dienstag, 13.09.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Fortune
Samstag, 10.09.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten Arts-Club

Kathryn Calder + Himalayan Bear
Samstag, 10.09.11 Offenbach – Hafen 2

Kreidler
Samstag 10.09.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Dear Reader
Sonntag, 11.09.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik
Donnerstag, 15.09.11 Weinheim – Café Central

Austra + Kool Thing
Dienstag, 13.09.11 Frankfurt/Main – Das Bett

The Naked And Famous + Wolf Gang
Mittwoch, 14.09.11 Frankfurt/Main – St.Peter

Friska Viljor
Donnerstag, 15.09.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

The Pleasants
Donnerstag, 15.09.11 Frankfurt/Main – Ponyhof

Talking To Turtles
Freitag, 16.09.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Residance: Bedroomdisco, Pee Mastah Poo, Samuel Maasho….
Samstag, 17.09.11 Darmstadt – 603qm

Awake – Summer Break (Jamie XX, Fritz Kalkbrenner, Tiefschwarz und andere)
Sonntag, 18.09.11 Frankfurt/Main – Stadionbad

My Disco + Rubik
Montag, 19.09.11 Offenbach – Hafen 2

Kitty, Daisy & Lewis
Dienstag, 20.09.11 Darmstadt – Centralstation

Fallulah
Mittwoch, 21.09.11 Frankfurt/Main – Nachtleben

Francis International Airport
Mittwoch, 21.09.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Let’s Wrestle
Mittwoch, 21.09.11 Frankfurt/Main – Ponyhof

Mika Vember + Effi
Donnerstag, 22.09.11 Frankfurt/Main – Das Bett
Freitag, 23.09.11 Darmstadt – Das Blumen

Rachael Dadd + Ichi
Donnerstag, 22.09.11 Offenbach – Hafen 2

Plus Guest
Freitag, 23.09.11 Offenbach – Hafen 2

Urlaub In Polen + Miumi
Freitag, 23.09.11 Wiesbaden – Schlachthof

Buck 65 + Totally Enormous Extinct Dinosaurs
Samstag, 24.09.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Deine Jugend
Samstag, 24.09.11 Heidelberg – Heidelberger Herbst

Jamie Woon + Tape3000
Samstag, 24.09.11 Darmstadt – 603qm

SinAllNeon featuring Andrew Butler
Samstag, 24.09.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten Arts-Club

The Get Up Kids
Samstag, 24.09.11 Frankfurt/Main – Batschkapp

Videoclub
Samstag, 24.09.11 Offenbach – Hafen 2

Miss Li
Montag, 26.09.11 Wiesbaden – Schlachthof

Susanne Sundfor
Montag, 26.09.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Figurines + Rokoko
Dienstag, 27.09.11 Wiesbaden – Schlachthof

Locas In Love
Mittwoch, 28.09.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Solander + Scut (Akustik-Set)
Mittwoch, 28.09.11 Wiesbaden – Walhalla Spiegelsaal

Flip Grater
Freitag, 30.09.11 Offenbach – Hafen 2

Peaches DJ-Set
Freitag, 30.09.11 Frankfurt/Main – Mousonturm

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Über den Autor



Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Niklas Paschburg – It’s My Live!

    Niklas Paschburg - It's My Live!

    Am 08. Oktober präsentieren wir im Rahmen der It’s My Live! Reihe den Neoklassik-Virtuosen Niklas Paschburg in der Haupthalle des Hessischen Landesmuseums Darmstadt.

  • Paula Hartmann – It’s My Live!

    Paula Hartmann - It's My Live!

    Paula Hartmann tummelt sich irgendwo zwischen Schauspiel und Musik, faktisch Erlebtem und lyrisch erdachten Geschichten. Am 19. Oktober ist eine der spanndsten deutschen Künstlerinnen auf unsere Einladung in der Centralstation zu Gast!

  • Bedroomdisco Weekly

  • Bedroomdisco TV