Musik

Veröffentlicht am 4.11.2012 | von Dorota

0

OUTDOORDISCO – November

Bratze
Montag, 05.11.12 Frankfurt/Main – Ivi

Xiu Xiu + Kolter
Montag, 05.11.12 Wiesbaden – Kreativfabrik

Binoculers + The Great Park + Nicolai Schorr
Dienstag, 06.11.12 Darmstadt – Oetinger Villa

Phoebe Kreutz
Dienstag, 06.11.12 Darmstadt – Zucker
Samstag, 10.11.12 Mainz – Hafeneck

Disco Ensemble + Death Letters
Mittwoch, 07.11.12 Rüsselsheim – Das Rind

Die Sterne
Donnerstag, 08.11.12 Frankfurt/Main – Zoom

Gotye + Jonti
Donnerstag, 08.11.12 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle

Binoculers
Freitag, 09.11.12 Mannheim – Blau

Boys Noize + SCNTST
Freitag, 09.11.12 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

Elektroschule: DontCanDJ
Freitag, 09.11.12 Darmstadt – Schlosskeller

I’m Not A Band
Freitag, 09.11.12 Darmstadt – Künstlerkeller
Montag, 19.11.12 Mainz – Kulturcafé

Kat Frankie
Freitag, 09.11.12 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Spring Offensive + Odile & Odyssey
Freitag, 09.11.12 Mainz – Schon Schön

PPPP-arty! 4 Jahre Stadtkulturmagazin P (Stereo Total DJ-Set, Girl Boy Society uvm.)
Samstag, 10.11.12 Darmstadt – Goldene Krone

Studio Braun presents Fraktus
Samstag, 10.11.12 Frankfurt/Main – Zoom

Lambchop präsentiert von Bedroomdisco
Sonntag, 11.11.12 Darmstadt – Centralstation

TV Noir #7: Herrenmagazin & Dear Reader 
Sonntag, 11.11.12 Heidelberg – Karlstorbahnhof
Montag, 12.11.12 Frankfurt/Main – Sankt Peter präsentiert von Bedroomdisco

Gossip
Montag, 12.11.12 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle

Wallis Bird + Aidan
Montag, 12.11.12 Wiesbaden – Kreativfabrik

Susie Asado
Dienstag, 13.11.12 Darmstadt – Zucker

Bedroomdisco DJ-Set
Freitag, 16.11.12 Darmstadt – Goldene Krone

Bonaparte
Freitag, 16.11.12 Frankfurt/Main – Mousonturm

Django Django
Freitag, 16.11.12 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Torsun & Volkmann (Lesung)
Freitag, 16.11.12 Mainz – Schon Schön

Beatshots + Nadjana
Samstag, 17.11.12 Darmstadt – An Sibin

Black Ribbon + Lisa Freieck
Samstag, 17.11.12 Darmstadt – Zucker

Tube & Berger
Samstag, 17.11.12 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

Reptile Youth
Samstag, 17.11.12 Offenbach – Hafen 2 präsentiert von Bedroomdisco
Mittwoch, 21.11.12 Mannheim – Alte Feuerwache

Anne Clark
Sonntag, 18.11.12 Darmstadt – Centralstation
Dienstag, 20.11.12 Mannheim – Alte Seilerei

Wild Nothing + Grey Television
Samstag, 17.11.12 Frankfurt/Main – Das Bett
Sonntag, 18.11.12 Darmstadt Bedroomdisco Wohnzimmerkonzert

Calexico + Blind Pilot
Sonntag, 18.11.12 Wiesbaden – Schlachthof

Father John Misty präsentiert von Bedroomdisco
Montag, 19.11.12 Frankfurt/Main – Hafen 2

Fink
Dienstag, 20.11.12 Frankfurt/Main – Batschkapp

Hundred Waters
Dienstag, 20.11.12 Frankfurt/Main – Das Bett

Deichkind
Mittwoch, 21.11.12 Wiesbaden – Schlachthof

Sébastien Tellier
Mittwoch, 21.11.12 Frankfurt/Main – Mousonturm

Two Door Cinema Club präsentiert von Bedroomdisco
Mittwoch, 21.11.12 Offenbach – Capitol

Nick & June + Sofia Stark
Donnerstag, 22.11.12 Darmstadt – Blumen

Horse Feathers + Crooked Fingers
Donnerstag, 22.11.12 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Prinz Pi
Donnerstag, 22.11.12 Frankfurt/Main – Batschkapp

Why?
Donnerstag, 22.11.12 Rüsselsheim – Das Rind

Extrawelt
Freitag, 23.11.12 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

Frittenbude
Freitag, 23.11.12 Heidelberg – Halle 02

Hans Unstern
Freitag, 23.11.12 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Jason Mraz
Samstag, 24.11.12 Frankfurt/Main – Batschkapp

Jaques Palminger & The Kings Of Dubrock
Samstag, 24.11.12 Frankfurt/Main – Zoom

Ladyfest 2012
Samstag, 24.11.12 Darmstadt – Oetinger Villa

Bedroomdisco Wohnzimmerkonzert: The Slow Show + Lucas Creswell-Rost
Samstag, 24.11.12  Infos folgen

Chilly Gonzales
Sonntag, 25.11.12 Darmstadt – Centralstation

Mono Girl + Odile & Odyssey
Dienstag, 27.11.12 Darmstadt – Schlosskeller

The Hives + The Bronx
Dienstag, 27.11.12 Wiesbaden – Schlachthof

Frittenbude + Bratze + F**k Art, Let’s Dance!
Mittwoch, 28.11.12 Wiesbaden – Schlachthof

Gemma Ray
Mittwoch, 28.11.12 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle

Grimes
Freitag, 30.11.12 Heidelberg – Karlstorbahnhof

 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Über den Autor



Comments are closed.

Back to Top ↑
  • GLF21

    GLF21

    Das nächste Golden Leaves Festival findet vom 27.-29. August 2021 mit BOY, SOHN, Agnes Obel, HVOB live (club set), Kat Frankie, Provinz, Charlie Cunningham, Tom Rosenthal, Mavi Phoenix, Lola Marsh, Martin Kohlstedt, KYTES, Jules Ahoi, Black Sea Dahu, Porridge Radio, Los Bitchos und Roy Bianco & die Abbrunzati Boys und vielen mehr in Darmstadt statt.

  • Endlich Open-Air

    Endlich Open-Air

    Endlich Open-Air! Unter dem Motto life & safe holen wir mit unseren Kollegen von der Centralstation und dem 806qm Acts wie Helge Schneider, Joy Denalane, Alice Merton, Mighty Oaks, Altin Gün, Mine, Nura, Muff Potter, Joris und viele mehr auf den Messplatz in Darmstadt.

  • Bedroomdisco weekly

  • Bedroomdisco TV