Wochenvorschau no image

Veröffentlicht am 1.04.2011 | von Dorota

0

OUTDOORDISCO – April

Markus Kavka (Lesung)
Freitag, 01.04.11 Mannheim – Alte Feuerwache

Young Rebel Set + The Seven Lost Cities Of Gold
Freitag, 01.04.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Kakkmaddafakka + Razika
Sonntag, 03.04.11 Offenbach – Hafen 2

The ABC Club + Resultat O
Sonntag, 03.04.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten

An Horse + Persicope
Montag, 04.04.11 Frankfurt/Main – Das Bett

ClickClickDecker + Petula
Dienstag. 05.04.11 Heidelberg – Halle 02

Stornoway
Mittwoch, 06.04.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof
Dienstag, 12.04.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Triggerfinger
Mittwoch, 06.04.11 Frankfurt/Main – Orange-Peel

Troy von Balthazar + Kelly Zullo
Donnerstag, 07.04.11 Offenbach – Hafen 2

Bedroomdisco DJ-Set
Freitag, 08.04.11 Heidelberg – Halle 02

Bondage Fairies
Freitag, 08.04.11 Frankfurt/Main – Ivi

Housemeister + Pee Mastah Poo + Bedroomdisco
Samstag, 09.04.11 Darmstadt – 603qm

Polarkreis 18
Samstag, 09.04.11 Frankfurt/Main – HR3 Night

Bonaparte
Montag, 11.04.11 Frankfurt/Main – Mousonturm

John Grant
Dienstag, 12.04.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Eli Paperboy Reed
Mittwoch, 13.04.11 Offenbach – Hafen 2

Katzenjammer (ausverkauft)
Mittwoch, 13.04.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Alvarez Kings
Donnerstag, 14.04.11 Offenbach – Hafen 2

Mardi Gras. BB + The Great Bertholinis
Donnerstag, 14.04.11 Wiesbaden – Schlachthof

Seth Lakeman
Donnerstag, 14.04.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Brokof + New Found Land
Freitag, 15.04.11 Offenbach – Hafen 2

Diego
Freitag, 15.04.11 Mannheim – Alte Feuerwache

The Thermals
Freitag, 15.04.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten

Mirrors
Samstag, 16.04.11 Frankfurt/Main – Yellowstage

Stephan Bodzin vs. Marc Romboy
Samstag, 16.04.11 Heidelberg – Halle 02

Sascha Funke
Samstag, 16.04.11 Darmstadt – 603qm

Clueso & Band (ausverkauft)
Montag, 18.04.11 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle

Sons Of Noel & Adrian + Laish
Montag, 18.04.11 Offenbach – Hafen 2

Zum Goldenen Hirsch (Kurzfilmfestival)
Montag, 18.04.11 Mannheim – Alte Feuerwache

BeatBeatBeat
Dienstag, 19.04.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Bandcontest
Mittwoch, 20.04.11 Darmstadt – 603qm (1.Runde)
Mittwoch, 27.04.11 Darmstadt – Schlosskeller (2.Runde)

Baths + Rainbow Arabia
Donnerstag, 21.04.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Florian Ostertag
Donnerstag, 21.04.11 Frankfurt/Main – Ponyhof

Frittenbude
Donnerstag, 21.04.11 Frankfurt/Main – Yachtclub

IAMX
Donnerstag, 21.04.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Men Among Animals + This Is Head
Donnerstag, 21.04.11 Offenbach – Hafen 2

We Invented Paris
Donnerstag, 21.04.11 Heidelberg – Halle 2

MIT
Freitag, 22.04.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten

Stafraenn Hakon + Alt Track
Freitag, 22.04.11 Offenbach – Hafen 2

Tides From Nebula + Radare + Arroyo
Freitag, 22.04.11 Wiesbaden – Schlachthof

Asobi Seksu + My Little Pony
Samstag, 23.04.11 Offenbach – Hafen 2

Carpark North
Samstag, 23.04.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Carte Blanche
Samstag, 23.04.11 Frankfurt/Main – Club Travolta

Boyce Avenue
Dienstag, 26.04.11 Frankfurt/Main – St.Peter

Trouble Over Tokyo
Dienstag, 26.04.11 Frankfurt/Main – Ponyhof

Waltari
Dienstag, 26.04.11 Frankfurt/Main – Nachtleben

Old Man Markley + Ghost Of A Chance
Donnerstag, 28.04.11 Wiesbaden – Schlachthof

Last Days Of April + Air Castles
Freitag, 29.04.11 Wiesbaden – Schlachthof

Bodi Bill
Samstag, 30.04.11 Frankfurt/Main – Mousonturm

Die!Die!Die! + Before The Snow
Samstag, 30.04.11 Offenbach – Hafen 2

Shir Khan vs. Ultramoodem
Samstag, 30.04.11 Darmstadt – 603qm

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Über den Autor



Comments are closed.

Back to Top ↑
  • NEØV & Lucie Paradis

    NEØV & Lucie Paradis

    Am 29.03 findet unser nächstes Wohnzimmerkonzert mit den Finnen NEØV statt. Mit von der Partie ist Lucie Paradis aus der der Bedroomdisco Heimatstadt Darmstadt. Die Anmeldung läuft!

  • GLF 2019

    GLF 2019

    Am 31.08 & 01.09. 2019 wird der Herbst wieder ein goldener. Dieses Jahr sind Mighty Oaks, Mogli, Die Höchste Eisenbahn, Villagers, The Slow Show, Hundreds, Bodi Bill, L’aupaire und viele mehr dabei.

  • Bedroomdisco TV

  • Bedroomdisco Favs Playlist