Musiknews

Veröffentlicht am 8.11.2011 | von Dorota

0

OUTDOORDISCO – November

Erasure
Dienstag, 08.11.11 Offenbach – Stadthalle

Tex
Dienstag, 08.11.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Wilco
Dienstag, 08.11.11 Frankfurt/Main – Alte Oper

Balthazar
Mittwoch, 09.11.11 Wiesbaden – Schlachthof

Wye Oak
Mittwoch, 09.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Yucca
Mittwoch, 09.11.11 Frankfurt/Main – Nachtleben

Jack Beauregard + Nadjana
Donnerstag, 10.11.11 Darmstadt – Das Blumen

The Great Park
Donnerstag, 10.11.11 Darmstadt – Künstlerkeller

The Beauty Of Gemina
Donnerstag, 10.11.11 Frankfurt/Main – Das Bett

The Late Call
Donnerstag, 10.11.11 Wiesbaden – Kulturpalast

Alin Coen Band
Freitag, 11.11.11 Mainz – Roxy

Apparat Band
Freitag, 11.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Bernhoft
Freitag, 11.11.11 Frankfurt/Main – Nachtleben

Boys Noize + Strip Steve
Freitag, 11.11.11 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

La Brass Banda
Freitag, 11.11.11 Frankfurt/Main – Batschkapp

Retro Stefson
Freitag, 11.11.11 Frankfurt/Main – Das Bett

Moonbootica
Samstag, 14.11.11 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

Agnes Obel
Sonntag, 13.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Evening Hymns
Sonntag, 13.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Cults
Sonntag, 13.11.11 Offenbach – Hafen 2

Josiah Wolf & Liz Wolf
Sonntag, 13.11.11 Darmstadt – Oetinger Villa
Donnerstag, 17.11.11 Offenbach – Hafen 2

Hundreds
Montag, 14.11.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Katzenjammer
Montag, 14.11.11 Offenbach – Capitol

Moddi
Dienstag, 15.11.11 Wiesbaden – Schlachthof

Digitalism
Mittwoch, 16.11.11 Frankfurt/Main – Batschkapp

Kraftklub
Mittwoch, 16.11.11 Wiesbaden – Räucherkammer

Laura Marling
Mittwoch, 16.11.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Mire Kay
Mittwoch, 16.11.11 Darmstadt – Zucker

Aloe Blacc & The Grand Scheme
Donnerstag, 17.11.11 Mannheim – Alte Feuerwache

Marcus Foster
Donnerstag, 17.11.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Ja, Panik
Freitag, 18.11.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten Arts-Club
Montag, 21.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Ewan Pearson & Sebastian Kahrs
Freitag, 18.11.11 Offenbach – Robert-Johnson

Zola Jesus
Freitag, 18.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof
Sonntag, 20.11.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten Arts-Club

Die Fleischerei (Girl Boy Society, Live At Kalibou Beach, DontCanDJ, Bedroomdisco, not a jukebox, Clair., Benjamin Hübner, TRSHRKT)
Samstag, 19.11.11 Darmstadt – Goldene Krone

James Blake
Samstag, 19.11.11 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

PeterLicht
Samstag, 19.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Oh Land
Samstag, 19.11.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Solander + Rae Spoon
Samstag, 19.11.11 Darmstadt – Oetinger Villa

Fotos akustisch
Sonntag, 20.11.11 Wiesbaden – Kulturpalast

Stone Bowels + Messer Brüder
Sonntag, 20.11.11 Darmstadt – Gute Stube

The Rapture
Sonntag, 20.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Ben Howard
Dienstag, 22.11.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

FM Belfast
Dienstag, 22.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Der Tante Renate
Mittwoch, 23.11.11 Mainz – Schon Schön

Patrick Wolf + Chinawoman
Mittwoch, 23.11.11 Heidelberg – Karlstorbahnhof

James Vincent Mcmorrow
Donnerstag, 24.11.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Lamp
Donnerstag, 24.11.11 Darmstadt – Centralstation

Audiolith Nacht (Ira Atari, Captain Capa & Fuck Art, Let’s Dance!)
Freitag, 25.11.11 Darmstadt – 603qm

NÔZE
Freitag, 25.11.11 Heidelberg – Halle 02

Paul Kalbrenner
Freitag, 25.11.11 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle (ausverkauft)
Samstag, 26.11.11 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle

Cassy & Dinky
Freitag, 25.11.11 Offenbach – Robert-Johnson

Immanu El
Samstag, 26.11.11 Offenbach – Hafen 2

Low 
Samstag, 26.11.11 Frankfurt/Main – Sinkkasten Arts-Club

Incubus
Sonntag, 27.11.11 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle

The Dø
Montag, 28.11.11 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Metronomy
Mittwoch, 30.11.11 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

präsentiert von www.bedroomdisco.de:

Polo:
08.11. Hamburg, Astrastube
09.11. Hamburg, Freundlich+Kompetent
10.11. Hannover, Café BAR
14.11. Köln, Stereo Wonderland
15.11. Trier, Exhaus
17.11. Bamberg, Live Club
19.11. Nürnberg, Stereo Club
25.11. Saarlouis, JUZ Saarlouis
26.11. Fürstenfeldbruck, Alter Schlachthof

Deep Sea Diver:
09.11.     Mannheim – Cafga
10.11.     Herselt – JH de Choke
11.11.     Arnhem – Villa Nostalgia
12.11.     Osnabrück – Big Buttinsky
13.11.     Bremen – Schwankhalle – Cake & Tunes
13.11.     Bremen – Secret Show
14.11.     Hannover – Sing Sing
15.11.     Hamburg – Grüner Jäger
16.11.     Berlin – Ä
18.11.     Leipzig – Noch Besser Leben
19.11.      Jena – MedClub
21.11.     Göttingen – Pools
22.11.     Nijmegen – Camelot
23.11.     Düsseldorf – Brause
23.11.     Bad Honnef – La Dee Da
25.11.     Frankfurt – Hazelwood Studios – Yellowstage
27.11.     München – Hauskonzerte.com
28.11.     Stuttgart – BIX
29.11.     Reutlingen – better2gether
30.11.     Würzburg – Wunschlos Glücklich

 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Über den Autor



Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Sion Hill & Dux Louie

    Sion Hill & Dux Louie

    Am 10.07. findet unser nächstes Sommerkonzert mit Sion Hill und Dux Louie statt. Wer dabei sein weil, schreibt einfach eine Mail mit dem Betreff „Sion Hill“ an gewinnen@bedroomdisco.de.

    Fotocredt © Michael Sessinghaus

  • GLF 2019

    GLF 2019

    Am 31.08 & 01.09. 2019 wird der Herbst wieder ein goldener. Dieses Jahr sind Mighty Oaks, Mogli, Die Höchste Eisenbahn, Villagers, The Slow Show, Hundreds, Bodi Bill, L’aupaire und viele mehr dabei.

  • Bedroomdisco weekly

  • Bedroomdisco TV