Musik

Veröffentlicht am 30.09.2012 | von Dorota

0

OUTDOORDISCO – Oktober

Dead Can Dance (ausverkauft)
Montag, 01.10.12 Frankfurt/Main – Alte Oper

Absynthe Minded
Dienstag, 02.10.12 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Ef
Mittwoch, 03.10.12 Frankfurt/Main – Ponyhof

Get Well Soon
Freitag, 05.10.12 Heidelberg – Karlstorbahnhof
Montag, 08.10.12 Frankfurt/Main – Mousonturm

Laish
Freitag, 05.10.12 Offenbach – Hafen 2

Wohnzimmerkonzert mit The Sweet Serenades & Der Herr Polaris
Freitag, 05.10.12 Darmstadt – privat

This Is The Arrival + Hello Gravity
Freitag, 05.10.12 Mainz – Schon Schön

Tube & Berger
Freitag, 05.10.12 Frankfurt/Main – Monza

Madsen
Samstag, 06.10.12 Mannheim – Maimarktclub

Martin Eyerer
Samstag, 06.10.12 Wiesbaden – New Basement

Nic Demasow
Samstag, 06.10.12 Offenbach – Hafen 2

Soko
Samstag, 06.10.12 Frankfurt/Main – Zoom
Montag, 08.10.12 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Lucy Rose + Jack Beauregard
Sonntag, 07.10.12 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Me And My Drummer + Muriel Zoe + And The Golden Choir präsentiert von Bedroomdisco
Sonntag, 07.10.12 Offenbach – Hafen 2
Montag, 08.10.12 Heidelberg – Häll

Noel Gallagher’s High Flying Birds
Montag, 08.10.12 Offenbach – Capitol

Mine + Sissi Plückhan
Montag, 08.10.12 Darmstadt – Das Blumen

Death Letters
Dienstag, 09.10.12 Heidelberg – Häll

Einar Stray + Therese Aune
Dienstag, 09.10.12 Wiesbaden – Schlachthof

Gravenhurst
Mittwoch, 10.10.12 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Sky Architects
Donnerstag, 11.10.12 Offenbach – Hafen 2

Simina Grigoriu
Samstag, 13.10.12 Wiesbaden – New Basement

I Am Oak + Toby Goodshank
Sonntag, 14.10.12 Offenbach – Hafen 2

Wohnzimmerkonzert mit We Invented Paris + Meursault
Sonntag, 14.10.12 Wiesbaden – privat

Keane (ausverkauft)
Montag, 15.10.12 Offenbach – Capitol

Patrick Wolf (Acoustic Tour)
Montag, 15.10.12 Frankfurt/Main – Mousonturm

Tenacious D
Montag, 15.10.12 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle

The Kabeedies + Scene Writers
Montag, 15.10.12 Wiesbaden – Schlachthof

Anna Aaron
Dienstag, 16.10.12 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Team Me
Dienstag, 16.10.12 Frankfurt/Main – Zoom

Too Tangled
Dienstag, 16.10.12 Mainz – Schon Schön

Fun. (ausverkauft)
Mittwoch, 17.10.12 Frankfurt/Main – Batschkapp

Mute Swimmer
Mittwoch, 17.10.12 Darmstadt – Zucker

Therapy?
Mittwoch, 17.10.12 Wiesbaden – Schlachthof

The Hundred In The Hands
Donnerstag, 18.10.12 Frankfurt/Main – Zoom

Seams
Donnerstag, 18.10.12 Frankfurt/Main – Zoom

3 Jahre Chrome! Knife-Edge Bloodstep with Stenchman
Freitag, 19.10.12 Darmstadt – Centralstation

Hagen Rether präsentiert von Bedroomdisco
Freitag, 19.10.12 Darmstadt – Staatstheater

Kilians + I See Lights
Freitag, 19.10.12 Wiesbaden – Schlachthof

Woog Riots + Mine + Okta Logue DJ-Set
Freitag, 19.10.12 Darmstadt – Das Blumen

Dota und die Stadtpiraten
Samstag, 20.10.12 Darmstadt – Centralstation

Turntablerocker
Samstag, 20.10.12 Heidelberg – Halle 02

Proxy + Djedjotronic
Samstag, 20.10.12 Frankfurt/Main – Monza

Ingrid Lukas
Samstag, 20.10.12 Frankfurt/Main – Brotfabrik

Parov Stelar
Samstag, 20.10.12 Offenbach – Capitol

Terra Naomi
Samstag, 20.10.12 Wiesbaden – Walhalla

Trail Of Dead
Samstag, 20.10.12 Frankfurt/Main – Zoom

Emanuel And The Fear
Sonntag, 21.10.12 Frankfurt/Main – Brotfabrik

The Fixx
Sonntag, 21.10.12 Frankfurt/Main – Das Bett

Lisa Hannigan
Montag, 22.10.12 Frankfurt/Main – Gibson

Rachel Sermanni
Montag, 22.10.12 Frankfurt/Main – Nachtleben

Die Türen
Dienstag, 23.10.12 Darmstadt – Künstlerkeller

Maximo Park
Dienstag, 23.10.12 Frankfurt/Main – Gibson

Liars
Mittwoch, 24.10.12 Heidelberg – Karlstorbahnhof

Gold Panda + Nathan Fake
Donnerstag, 25.10.12 Frankfurt/Main – Zoom

Rue Royale
Freitag, 26.10.12 Frankfurt/Main – Das Bett

Sizarr
Freitag, 26.10.12 Frankfurt/Main – Zoom

Bedroomdisco DJ-Set
Samstag, 27.10. 12 Nürnberg Pop Festival

Moonbootica 
Samstag, 27.10.12 Heidelberg – Halle 02

Rustie
Samstag, 27.10.12 Frankfurt/Main – Zoom

The Gaslight Anthem + Blood Red Shoes
Samstag, 27.10.12 Frankfurt/Main – Jahrhunderthalle

The Late Call + Late Night Venture
Samstag, 27.10.12 Offenbach – Hafen 2

Robyn
Montag, 29.10.12 Offenbach – Capitol

Citizens
Dienstag, 30.10.12 Frankfurt/Main – Zoom

Hot Chip
Dienstag, 30.10.12 Frankfurt/Main – Cocoon-Club

I Am In Love
Dienstag, 30.10.12 Heidelberg – Häll

TOURPRÄSENTATIONEN VON BEDROOMDISCO:

The KDMS
16.10. Berlin Berghain (tbc.)
17.10. Koeln king george
18.10. Muenchen rote sonne
19.10. Aachen jakobshof
20.10. Basel (tbc)
21.10. Zuerich (tbc)
24.10. Leipzig werk 2
26.10. Hamburg mondoo

Emanuel And The Fear
04.10.2012 BE – Antwerp – Arenbergschouwburg
05.10.2012 NL – Utrecht – Ekko
07.10.2012 DE – Freiburg – Waldsee
08.10.2012 DE – Stuttgart – Schocken
11.10.2012 CH – Bern – ISC
12.10.2012 AT – Ebensee – Kino Ebensee
13.10.2012 DE – Berlin – Roter Salon
14.10.2012 PL – Poznan – Meskalina
15.10.2012 DE – Dresden – Jazzclub Tonne
16.10.2012 DE – Hamburg – Uebel & Gefährlich
17.10.2012 DE – Bochum – Bahnhof Langendreer
18.10.2012 DE – Weinheim – Café Central
19.10.2012 DE – Cologne – Gebäude 9
21.10.2012 DE – Frankfurt – Brotfabrik

I’m Not A Band
12.10.12 IKUWO, Greifswald
16.10.2012 Waschhaus, Potsdam
26.1012 JZ, Dorfen
27.10.2012 Nürnberg Pop Festival, Nürnberg
09.11.2012 Künstlerkeller, Darmstadt
10.11.2012 Zeughaus, Passau
15.11.2012 Volkstheater (Foyer), München
16.11.2012 Kellerperle, Würzburg
17.11.2012 Zwölfzehn, Stuttgart
01.12.12 Ostpol, Dresden
15.12.2012 Club Zooma, Plauen
24.01.13 Druckluft, Oberhausen
25.01.13 Jakobshof, Aachen

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Über den Autor



Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Hand Habits & Jordan Prince

    Hand Habits & Jordan Prince

    Am 11.08. steigt unser nächtes Gartenkonzert in einer geheimen Location in Darmstadt. Dieses Mal sind Hand Habits und Jordan Prince mit von der Partie!

  • GLF 2019

    GLF 2019

    Am 31.08 & 01.09. 2019 wird der Herbst wieder ein goldener. Dieses Jahr sind Mighty Oaks, Mogli, Die Höchste Eisenbahn, Villagers, The Slow Show, Hundreds, Bodi Bill, L’aupaire und viele mehr dabei.

  • Bedroomdisco weekly

  • Bedroomdisco TV